Сучасні технології Вашого бізнесу
Працюємо з 2006 року
(093) 541-76-76

Статті по веб-дизайну та поліграфії

Тенденції технологій веб-розробки 2024

Тенденції технологій веб-розробки 2024

02 березня 2024 р.
Тенденції веб-розробок регулярно змінюються, розвиваються. Для будь-якого бізнесу та будь-якого розробника важливо залишатися в курсі останніх змін, щоб йти в ногу з часом. У 2024 році на людей чекають нові досягнення, що визначає майбутнє веб-розробок.
Тренди графічного дизайну у 2024 році

Тренди графічного дизайну у 2024 році

01 березня 2024 р.
У міру того, як ми просуваємось далі в цифрову епоху, світ графічного дизайну продовжує стрімко розвиватися. Дизайнери постійно шукають новаторські способи заворожувати аудиторію та ефективно передавати посил.У міру того, як ми просуваємось далі в цифрову епоху, світ графічного дизайну продовжує стрімко розвиватися. Дизайнери постійно шукають новаторські способи заворожувати аудиторію та ефективно передавати посил.
Багаторазова маска - атрибут 2021 року

Багаторазова маска - атрибут 2021 року

24 грудня 2021 р.
Іноді поява бізнес-сувенірів обумовлено подіями в самому житті. Те, що вчора не могло зацікавити і сотої частини аудиторії, сьогодні стає важливим атрибутом корпоративної культури. Ми говоримо про такий сувенір, як маски з логотипом.
Коли почнуть накладати штраф за невиконання "мовного закону"?

Коли почнуть накладати штраф за невиконання "мовного закону"?

04 травня 2021 р.
Секретаріат уповноваженого із захисту державної мови може здійснювати позапланові заходи контролю щодо порушень мовного закону. Для початку власники чи керівники закладів, мали б провести для своїх співробітників роз’яснювальну роботу щодо норм 30-ї статті Закону про мову.
2021 рік - особливості веб-дизайну

2021 рік - особливості веб-дизайну

11 січня 2021 р.
2020 рік став переломним для багатьох підприємців. Хтось успішно застрибнув на хвилю онлайну. А хтось занепав, так і не пізнавши можливостей, які дала нам самоізоляція. У всій цій історії важливо одне: покупок в інтернеті стало більше, а значить, візуальна складова вашого сайту повинна ще більше працювати на просування. кредит онлайн
Сайт для підприємця-початківця

Сайт для підприємця-початківця

06 лютого 2020 р.
Сайт для підприємця-початківця - це запорука успіху і швидкий старт бізнесу. Вартість сайту сьогодні це аксіома, яка не потребує доказів, хоча, багато початківці бізнесмени в це не завжди вірять і намагаються використовувати старі, дідівські способи просування своєї справи - газети безкоштовних оголошень, оголошення на дверях під'їздів, на стовпах і парканах.
Арома-візитки для вашого бізнесу

Арома-візитки для вашого бізнесу

31 січня 2020 р.
У цій статті розглянемо оригінальну можливість заробити на виготовленні ароматизованих візиток.
Дизайнерський папір для святкової поліграфії

Дизайнерський папір для святкової поліграфії

20 січня 2020 р.
Папір для святкової поліграфії і виглядає відповідно. Вона задовольнить не тільки візуалів, а й кинестетиков. Гладка як льон або ребриста під м'яку шкіру (soft-touch) - тактильним відчуттям в світі поліграфії відведено не останнє місце. Відразу обмовимося, що дизайнерський папір - річ примхлива. Вимагає до себе особливої ​​уваги, з обов'язковим проведенням тестів по друку.
Безпека сайтів і веб-додатків

Безпека сайтів і веб-додатків

15 січня 2020 р.
Під безпекою веб-сервісів, як правило, розуміється забезпечення схоронності даних і їх недоступність для сторонніх осіб, а також здатність зберігати додатки працездатність при кібератаці і не піддаватися зараженню вірусами.
Обираємо звичайне ламінування або УФ-лакування?

Обираємо звичайне ламінування або УФ-лакування?

30 січня 2019 р.
Завдання будь-якої друкарні - виготовлення сучасної, якісної та оригінальної друкованої продукції. Однак в умовах конкуренції і постійного впровадження нових технологій зберегти сильні позиції без використання інновацій неможливо. І ринок поліграфії - не виняток.
Принципи веб-дизайну, яким вас навчить Голлівуд

Принципи веб-дизайну, яким вас навчить Голлівуд

13 листопада 2018 р.
Кожен день десь в світі якомусь дизайнеру приходить у голову думка: "Прийшов подивитися на проекти, які я робив місяць / рік / десять років тому". Або ж головний менеджер проекту замість того, щоб створювати щось нове, міркує про те, що може залишити свій слід в історії, змінивши те, що і так працювало добре. Почуття незадоволеності буде рости до тих пір, поки в один чудовий день вони не скажуть: нам потрібно зробити редизайн сайту (і / або зробити новий фільм про Кінг-Конга, але щоб в ньому приділяли увагу персонажам і їх почуттям).
Підготовка макету до офсетного друку

Підготовка макету до офсетного друку

09 жовтня 2018 р.
Підготовка макета для друку - це необхідний і дуже відповідальний процес. Досвідчені фахівці рекомендують до початку його верстки звернутися в ту друкарню, де клієнт збирається зробити замовлення. Справа в тім, що кожна друкарня може встановлювати масу специфічних вимог до макету, в залежності від того, яке обладнання буде використовуватися для друку.
Web - дизайн 2018 року

Web - дизайн 2018 року

29 травня 2018 р.
Веб-дизайн постійно розвивається. Те, що виглядало сучасно та креативно, може відразу застаріти, а тренди, що пішли в небуття - знову можуть повернутися в моду. В статті зібрано список з 15 тенденцій, щоб підготувати вас до того, куди направить хвиля веб-дизайну.
Чому Ваш бренд не оцінили?

Чому Ваш бренд не оцінили?

02 травня 2018 р.
Помилки брендінгу - причина краху багатьох креативних ідей, які колись мали вивести той чи інший бренд в лідери ринку. Рекламодавці та власники брендів страждають від труднощів перекладу, від сформованих стереотипів, від помилок у виборі цільової аудиторії - список можна продовжувати. І більшість помилкових дій повторюється час від часу, хоча, здавалося б, немає нічого простішого, ніж вчитися на чужих помилках.
ТОП-3 шрифтів для веб-дизайну

ТОП-3 шрифтів для веб-дизайну

03 грудня 2017 р.
Якимось 6-м почуттям ви здогадуєтеся, що стандартні шрифти - трохи не те, що потрібно ... І ви маєте рацію: стандартні шрифти у дизайні сайту - це нудно.
 Оксамитова новинка в світі поліграфії!

Оксамитова новинка в світі поліграфії!

01 грудня 2017 р.
Відмінна новина для тих, хто шукає нові поліграфічні рішення для популяризації товарів і послуг – це оксамитовий папір, який викликав справжній фурор. Вам необхідні візитка або флаєр, приємні на дотик, унікальна обкладинка журналу? Рекомендуємо новий папір, який відкриває перед замовниками незвідані раніше грані поліграфії
Голосовий пошук в SEO-індустрії

Голосовий пошук в SEO-індустрії

19 жовтня 2017 р.
Коли у 1987 році вийшов фільм «Зоряний шлях: наступне покоління», розмова з комп'ютером здавався чимось з ряду фантастики. Однак чекати появи голосового пошуку до 2364 роки нам не доведеться. Голосовий пошук - найдинамічніший тип пошуку, констатував Бехшад Бехзада, головний інженер компанії Google в Цюріху, на конференції SMX West у березні 2016 року. Щодня їм користується 55% підлітків і 44% дорослих, і це число постійно зростає. Привабливість голосового чату безперечна: це швидко, звільняє руки, дозволяє виконувати кілька завдань одночасно.
Pantone повідомила про головні кольори весни 2017

Pantone повідомила про головні кольори весни 2017

18 лютого 2017 р.
Компанія поділилася своїм прогнозом про те, які кольори будуть користуватися популярністю в недалекому майбутньому. Компанія Pantone, регулярно публікує прогнози про те, які кольори будуть користуватися популярністю в найближчому майбутньому в світі моди і дизайну, повідомила про головні відтінки весни 2017 року.
Основні розміри поліграфії

Основні розміри поліграфії

30 травня 2016 р.
Уся поліграфічна продукція при виготовленні розкладається на стандартні формати паперу, або має перевитрату матеріалу. Для того щоб за оптимальною ціною надрукувати листівки, флаєра або каталоги, потрібно розуміти їх базові розміри.
Маленькі хитрощі однієї листівки

Маленькі хитрощі однієї листівки

29 травня 2016 р.
Листівка загальновизнаний лідер серед недорогих способів донесення інформації або реклами товарів та послуг.
Тренди електронної комерції в 2015 - 2016 роках

Тренди електронної комерції в 2015 - 2016 роках

06 січня 2016 р.
Щорічно в електронній комерції щось змінюється як у плані технологій, так і щодо інших аспектів ведення бізнесу. За підсумками 2015 року, експертами прогнозується зростання онлайн-продажів в глобальному масштабі на 17 - 18% відсотків. При цьому в Україні ця цифра ще вище і в останні кілька років коливається в діапазоні між 20 і 30 відсотків, що дійсно дуже багато.
Кому сьогодні потрібні поліграфічні послуги?

Кому сьогодні потрібні поліграфічні послуги?

23 листопада 2015 р.
Чи не буде новиною той факт, що без поліграфічних послуг дуже важко уявити сьогоднішнє життя. Задумайтеся, скільки корисної інформації ми отримуємо з друкованих носіїв.
Створення landing page у Києві

Створення landing page у Києві

17 вересня 2015 р.
Незалежно від того, якою діяльністю займається організація - продаж товарів або надання послуг - їй необхідна сторінка, яка зможе ознайомити потенційних клієнтів з ними. У повсякденному житті для цього використовуються візитні картки з паперу, які передаються з рук у руки.
Економія при замовленні поліграфічної продукції. 3 способи.

Економія при замовленні поліграфічної продукції. 3 способи.

27 червня 2015 р.
Економія - гарна звичка для будь-якої людини і будь-якого бізнесу. У бізнесі це може називатися «оптимізацією витрат», проте зміст від цього не змінюється. Оптимізація витрат актуальна і для поліграфії, в якій є відразу декілька великих категорій витрат: друковані матеріали і форми, друкарські роботи та післядрукарська обробка.
Для чого потрібен Фавікон?

Для чого потрібен Фавікон?

25 травня 2015 р.
Іноді навіть найменші деталі на нашому сайті можуть грати дуже велику роль у дизайні та юзабіліті. І якраз про таку маленьку деталь ми сьогодні з вами і поговоримо ... Що таке фавікон?
Як визначитися з дизайном інтернет-магазину?

Як визначитися з дизайном інтернет-магазину?

27 лютого 2015 р.
Погодьтеся, коли ви приходите у звичайний супермаркет, ви майже не помічаєте стилістичного оформлення магазину, як одягнений касир і у пакет якого кольору вам поклали товар. Зате ви чудово орієнтуєтеся у відділах супермаркету за великими вивісками БАКАЛІЯ, ТОВАРИ ДЛЯ ДОМУ, ФРУКТИ / ОВОЧІ, звертаєте увагу на цінники, особливо ті, що позначені ярликом «акція» і раді, коли вам вдається зловити консультанта і отримати досконалу консультацію.
Модний колір у дизайні 2015 року

Модний колір у дизайні 2015 року

24 лютого 2015 р.
Експерт у галузі кольорових стандартів Munsell Color, запитав вчених про колір 2015 Pantone Marsala. Виявилося, що в науковому світі його давно знають як Munsell5R 4/6 і постійно знаходять в історичних реліквіях і навколишньому середовищу.Як нещодавно стало відомо всім модникам і інтер'єрним дизайнерам світу, кольором 2015 став Pantone 18-1438 Marsala.
Найбільш впливові шрифти в графічному дизайні

Найбільш впливові шрифти в графічному дизайні

21 грудня 2014 р.
Что приходит вам в голову, когда вы думаете о Кока-Коле (Coca-Cola) или Федексе (FedEx)? За исключением их продуктов и услуг, я думаю все сразу вспоминают их логотипы. Обе компании имеют фантастические логотипы, которыми восхищаются и с которыми идентифицируют качество сервиса. И за всеми такими логотипами стоят потрясающие шрифты, которые и сделали дизайн ярким и разнообразным.
Головні тренди у веб-дизайні на 2015 рік

Головні тренди у веб-дизайні на 2015 рік

13 грудня 2014 р.
Озираючись на 2014 рік, ми можемо зрозуміти, які тренди будуть домінуючими в 2015 році, який вже на порозі. Так як кількість девайсів, на яких користувачі переглядають сайти, постійно зростає та змінюється, веб-дизайнер повинен думати не тільки про зовнішній вигляд сайту на ПК, але і про те, наскільки зручний він для мобільних пристроїв.
Про створення рекламних листівок, буклетів

Про створення рекламних листівок, буклетів

12 листопада 2014 р.
Якщо ви вирішили заснувати власний бізнес, рано чи пізно ви прийдете до того, що без повноцінної рекламної кампанії вам просто не обійтися. В якості тієї продукції, що може бути охарактеризована як рекламна продукція, можна розглянути рекламні вуличні банери, розтяжки, календарі, листівки, ручки, футболки, на які нанесено логотип компанії та супутня інформація.
Flash-технологія. Недоліки

Flash-технологія. Недоліки

12 листопада 2014 р.
Перш, ніж застосовувати Flash на сайті, потрібно сім разів відміряти. Виявляється, не всі знають, що це таке. Одні застосовують Flash від необхідності, інші - від незнання. Справа в тім, що Flash - це не звичайна растрова (gif, jpg, bmp і т.п.) картинка і не html. А мультимедійна технологія. Як у будь-якої технології, у цієї є свої переваги і недоліки.
20 фантастичних дизайнів веб-сайтів

20 фантастичних дизайнів веб-сайтів

23 вересня 2014 р.
Коли справа дизайнера доходить до вибору кольорової схеми, дуже важливо не помилитися. Останнім часом все частіше і частіше можна зустріти веб-сайти, виконані з використанням плоскої колірної схеми або яскравих акцентів, або веб-сайти в чорно-білих тонах, але чому всі забули про пастельні кольори?
Логотипи з прихованим змістом

Логотипи з прихованим змістом

23 вересня 2014 р.
Будь-яка велика компанія прагне до того, щоб її логотип був не просто пізнаваний, а ніс у собі якийсь посил для споживача. І все, що потрібно зробити - просто вдивитися в деталі і захопитися дотепності авторів і вмінню вкласти багато чого в сутність логотипу.
Оновлення логотипу мережі кав

Оновлення логотипу мережі кав'ярень Starbucks

23 вересня 2014 р.
В 2011р. з круглого логотипу зникло зелене кільце з фірмовою назвою, а чорно-біле зображення сирени станело зелено-білим і зайняло все коло.
Просування туристичного сайту: усе за правилами!

Просування туристичного сайту: усе за правилами!

02 липня 2014 р.
Туристична компанія, якщо вона солідна і збирається розширювати свою сферу впливу, збільшувати обсяги продажів, обов'язково створює свій ресурс, який активно починає просувати в мережі.
Параметри паперу для поліграфії

Параметри паперу для поліграфії

02 липня 2014 р.
Папір має чотири основні параметри: щільність, матовість, білизну та прозорість. Комбінаціями цих характеристик технологами досягається незліченну кількість видів паперу для друку. Розглянемо найбільш популярні з них.
Види візитних карток

Види візитних карток

16 лютого 2014 р.
Візитки умовно діляться на кілька видів: Особисті, ділові й корпоративні. Особиста візитна картка. Особисті візитки використовуються при дружньому знайомстві і неформальному спілкуванні. Як правило візитка містить ім'я і прізвище власника і іноді телефонний номер. Посада, адреса в ній не обов'язкові. Стиль виконання може бути будь-яким і розробляється відповідно з особистими уподобаннями власника.
Web - дизайн 2014

Web - дизайн 2014

16 лютого 2014 р.
Зазвичай такого роду статті починаються з нікому не потрібного ліричного вступу: «Ну ось і підходить до кінця 2013 рік, у зв'язку з цим хотілося б підвести підсумки і зробити деякі прогнози...» Бла, бла, бла - скажімо ми, і відразу позначимо тренди у веб-дизайні на майбутній рік.
Помилки при розробці сайту

Помилки при розробці сайту

31 грудня 2013 р.
Цей матеріал може бути використаний як керівництво до дії як для менеджерів, на яких покладено координація розробки сайту, так і для їх керівників.
Шаблонні сайти: плюси та мінуси

Шаблонні сайти: плюси та мінуси

30 грудня 2013 р.
Шаблонний сайт - сайт створений на основі шаблону. Мова йде не тільки про шаблонний дизайн, коли сайти схожі один на одного як брати-близнюки, а про шаблонну структуру сайту, яка виникає при використанні движків для створення сайтів.
Фірмовий стиль для салону краси

Фірмовий стиль для салону краси

07 грудня 2013 р.
Логотип-призер Wolda worldwide logo awards 2011 , один з 10 російських логотипів, що потрапили в переможці. Репозиціонування та редизайн візуальних комунікацій салона краси «Трежоли». Мета: Салон краси «Трежоли» був відкритий в 2000 році і позиціонувався як дорогой і гламурний салон в центре міста.
Фірмовий стиль магазинів квітів «Роза-мимоза»

Фірмовий стиль магазинів квітів «Роза-мимоза»

04 грудня 2013 р.
Мережа магазинів квітів «Роза-мимоза» продає в Пермі свіжі квіти: пермські та голандські троянди, хризантеми, гербери, гвоздики, тюльпани. Мета: розробити логотип і фірмовий стиль магазинів квітів, а також дизайн торгівельних точок в супермаркетах міста і фірмовий одяг для дівчин-продавців .
Фірмовий стиль для 7-eleven, упаковок кофе

Фірмовий стиль для 7-eleven, упаковок кофе

02 грудня 2013 р.
Повернуть время вспять или ребрендинг 7-eleven с умом. Европейская франшиза компании 7-eleven, являющаяся одним из самых крупных операторов сети небольших магазинов по всему миру, решила обновить линейку своего кофе. Осуществление новой концепции было решено доверить шведской дизайнерской студии BVD, ранее уже сотрудничающей с такими монстрами как H&M, IKEA, Vodka Absolut.
Фірмовий стиль для кав

Фірмовий стиль для кав

28 листопада 2013 р.
Агентство Punk You! Brands розробило айдентику міні-кав'ярень Kennedy's coffee, не використавши жодного зерна кави, ні коричневий колір, ні коло в якості основи. Завдання: розробити візуальний образ бренду мережі міні-кав'ярень Kennedy's coffee, уникаючи при цьому асоціацій з Джоном Кеннеді. Рішення: назва бренду передбачає наявність фірмового персонажа. Так як будь-яка людина так чи інакше буде асоціюватися з Джоном Кеннеді, було вирішено використовувати тварину. Лисиця - один з найвідоміших представників тваринного світу Ірландії, вона є уособленням одного з кольорів національного прапора.
Логотип-немає межі досконалості

Логотип-немає межі досконалості

27 листопада 2013 р.
Памятка заказчикам и дизайнерам. Ну потому что нет предела совершенству. Пам'ятка замовникам і дизайнерам. Ну тому що немає межі досконалості. Логотип повинен однозначно повідомляти про те, чим ви займаєтеся, і жодна солідна фірма не буде працювати з логотипом з пари ліній. А якщо ви пропонуєте шрифтовий логотип - це перша ознака того, що дизайнер намагається схалтурити. Загалом, ось вам п'ять простих способів того, як можна зіпсувати логотип.
Емоційні логотипи

Емоційні логотипи

20 червня 2013 р.
Кожен логотип повинен викликати певні емоції. При профессиональном создании логотипа эти эмоции определяются заранее и потом уже находят свое отображение в фирменном знаке. Важную роль в этом играет цвет. Каждый цвет обладает определенной эмоциональной раскраской, общей для большинства людей.
Що таке ребрендинг?

Що таке ребрендинг?

20 червня 2013 р.
Така реакція людської свідомості, як опір змінам, часто служить причиною негативних висловлювань у бік ребрендинга відомих компаній. Як правило ребрендинг оцінюється з точки зору "подобається - не подобається". Однако следует понимать, что решившись на такой серьезный шаг, компания не только меняет название и логотип, но и проводит более глобальные изменения.
Головні тренди в веб-дизайні 2013 року

Головні тренди в веб-дизайні 2013 року

20 листопада 2012 р.
Новый год уже не за горами, а с ним и новые тендеции, многие скажут, что это относится только к моде, но друзья мои как не странно современный веб-дизайн это и есть своя ниша современной моды на определенные элементы сайтостроения. Кто занимается разработкой тот согласен с тем, что с каждым разом идеи меняются, некоторые элементы становятся не популярными, или возвращается мода на ретро.
Что лучше блог или сайт?

Что лучше блог или сайт?

21 вересня 2012 р.
В первую очередь был сайт. Сайты – это в принципе и есть непосредственно интернет. Каждый сайт – кирпичик, сложенный в переплетающийся лабиринт, который с каждым днем все больше пользователей заманивает в свои сети. В самом начале появления сайта требовалось профессиональное обслуживание и ручное изготовление. Однако научно-технический прогресс дошел и в эту области, а именно разработаны специальные программы, шаблоны, движки для сайтов – CMS, позволяющие создать сайт за несколько минут с минимальными усилиями. Это повлияло на рост числа сайтов, некоторые из них полезны, некоторые не очень, однако каждый из них несет какую-то информацию.
Что такое QR-код?

Что такое QR-код?

21 вересня 2012 р.
Владельцы смартфонов отлично знают, что означают эти загадочные черно-белые квадраты, появившиеся на страницах продуктов в текущем номере «Домашнего ПК». Для тех же, кто еще не сталкивался с QR-кодами, мы кратко расскажем об истории, области применения и перспективах развития двумерных идентификационных меток.
Создание фирменного стиля для туристического агентства

Создание фирменного стиля для туристического агентства

14 червня 2012 р.
На сегодняшний день очень легко потеряться среди конкурентов в туристическом бизнесе. Для того, чтобы стать конкурентоспособным, необходимо выделиться на их фоне. Эффективным инструментом для достижение своей цели, является создание фирменного стиля Вашей компании. Зачем нужна разработка фирменного стиля для туристической фирмы, которая стремиться к лидерству на рынке? И что такое фирменный стиль?
Сайт для туристической компании

Сайт для туристической компании

13 червня 2012 р.
Разработка сайтов для турфирм у специалистов является, наверное, самым любимым занятием. Создать такой ресурс интересно, увлекательно и познавательно – так ответит большинство веб-дизайнеров, копирайтеров или разработчиков. Но создание такого сайта задача совсем не из легких. Прежде всего, порталы данной тематической направленности содержат большое количество функций, большие объемы нужных и актуальных сведений.
Что такое и для чего нужен редизайн сайта?

Что такое и для чего нужен редизайн сайта?

12 червня 2012 р.
Чтоб всегда оставаться на вершине успеха, быть, как говорят, «на высоте», необходимо всегда шагать уверенно в ногу со временем. Ведь все то, что вчера еще являлось последней новинкой и достижением прогресса, завтра оказывается унылой древностью.
Акценты на веб-дизайне

Акценты на веб-дизайне

13 травня 2012 р.
Сегодня вы можете посмотреть, как веб-дизайнеры усиливают акцент на некоторых наиболее важных местах веб-страницы, а также узнать побольше о способах и методах расстановки визуальных акцентов.
Как не потерять посетителя на вашем сайте

Как не потерять посетителя на вашем сайте

12 травня 2012 р.
Отпугивание посетителей – занятие прямо противоположное тому, чем обычно озабочены вебмастера. Но иногда создается впечатление, что создатели сайта специально предпринимают некоторые меры, чтобы сделать ваше пребывание на нем невыносимым. Не хочется думать о них плохо, так что будем объяснять эти действия простой неграмотностью и отсутствием опыта. А чтобы никто из наших читателей на наступал на те же грабли, опишем 10 моментов, способных отпугнуть ваших посетителей раз и навсегда.
Главные тренды в веб-дизайне 2012 года

Главные тренды в веб-дизайне 2012 года

10 травня 2012 р.
Уже в разгаре весна 2012 года, и уже можно проследить, какие именно дизайнерские набирают обороты, что наиболее востребовано в современном дизайне, какие ожидания заказчиков, что привлекает пользователя, и какие ресурсы чаще всего становятся на службе у веб дизайнера именно сегодня. Что ж, давайте глянем «свысока» на веб-дизайн как на рынок услуг и попробуем выделить основные тенденции и направления, которые наболее развиваются на данный момент. Тенденции этого года во многом задают тон стилистики дизайна в будущем.
Принципы создания успешного интернет-магазина

Принципы создания успешного интернет-магазина

10 травня 2012 р.
Клиенты часто просят дизайнера поручиться, что его услуги помогут сайту «продавать». Мы прекрасно знаем, что никто не может дать никаких гарантий по этому поводу, но тем не менее можно сделать дизайн более удобным и эффективным и объяснить заказчику, как это будет способствовать привлечению покупателей. Это в большей степени касается интернет-магазинов.Сегодня мы поговорим об основных принципах успешного дизайна сайтов электронной коммерции, которые помогут процветать бизнесу.
Использование бумаги в веб-дизайне: русские и зарубежные сайты

Использование бумаги в веб-дизайне: русские и зарубежные сайты

10 травня 2012 р.
Создания сайта – трудоемкий процесс, не только в плане работы над проектом, но и в первую очередь поиска новых элементов, оригинальных деталей, которые могут привлечь внимание пользователя и удивить его. Как ни странно, но бумажные элементы в веб-дизайне не теряют своей актуальности, а в этом году в связи с тенденцией к ретро-дизайну еще чаще применяется для создании интерфейса. Текстуры состаренной бумаги используются как основу для сайта, и также для создания веб-элементов в виде свистков, писем, бирок, визиток, старых открыток, стикеров, тетрадных листков. При этом бумажные элементы могут реализовываться на сайте абсолютно по разному – это и создание меню, и формы обратной связи, и формы контактов (к примеру, с начерченной на листке схемой проезда), и заглавия сайтов, и дополнительных рубрик, etc.
Примеры крутых логотипов

Примеры крутых логотипов

10 травня 2012 р.
Многоуважаемые пассажиры, пристегните ремни безопасности, сейчас мы покажем примеры логотипов, которые просто сорвут вам крышу! Они собирались течение года или около того, а теперь представлены вам. Это вторая часть подборки логотипов. В прошлый раз мы представляли вашему вниманию 35 логотипов в статье «Подборка креативных логотипов«. В этой же подборке – более 100 логотипов. На наш взгляд, все они просто безмерно круты, но вы можете также выразить и свое мнение на этот счет в комментариях.
Особенности производства полиэтиленовых пакетов

Особенности производства полиэтиленовых пакетов

10 травня 2012 р.
Самый простой вариант для открытия собственного производства продуктов из готовой пленки — установка резально-паяльной машины. Небольшой аппарат можно разместить в любом производственном помещении, кроме собственного жилья. Несмотря на компактность оборудование и простоту производственного процесса, машина во время работы заполняет пространство запахом расплавленного полиэтилена.
ТРЕБОВАНИЯ К ГОТОВЫМ МАКЕТАМ

ТРЕБОВАНИЯ К ГОТОВЫМ МАКЕТАМ

09 травня 2012 р.
Общие требования к макету: 1. Цветовая модель CMYK или Grayscale. При цифровом способе печати нельзя печатать пантонами, нельзя напечатать в 1, 2 или 3 краски. Печать либо полноцветная— CMYK, либо в одну черную краску— Grayscale. При использовании цветов по Рantone, RGB, Lab корректная цветопередача не гарантируется.
Выбор вида рекламы. Как правильно себя рекламировать!

Выбор вида рекламы. Как правильно себя рекламировать!

10 лютого 2012 р.
Вид рекламы самым тесным образом связан с ее целями, а последние в свою очередь - с группами населения, потребителями данного товара (услуги). Прежде чем выбрать тот или иной вид рекламы, необходимо определить для себя цель, которую вы преследуете в данном случае:
Печать блокнота с рекламой вашего бизнеса

Печать блокнота с рекламой вашего бизнеса

10 лютого 2012 р.
Блокноты – достаточно популярный вид полиграфической продукции, предназначенный для всевозможных записей. Традиционно блокнот имеет обложку, внутренний блок из листов бумаги, плотностью 60-150 гм2 (чаще всего 80 гм2), заднюю подложку из картона и все это крепится на металлическую или пластиковую пружину. Для обложки используют бумагу плотностью 200-300 гм2.
Полиэтиленовый пакет - реклама Вашего бизнеса

Полиэтиленовый пакет - реклама Вашего бизнеса

10 лютого 2012 р.
Полиэтиленовый пакет - комфортная, безопасная упаковка и универсальное средство транспортировки. Покупая продукты мы упаковываем их в пакеты "майка", посещая выставки и презентации, либо покупая элитную одежду, нам дадут пакет определенного стиля с логотипом. Мы используем особенные пакеты как тару для важной справочной информации и документов.
Секреты туристического бизнеса.

Секреты туристического бизнеса.

08 лютого 2012 р.
В бизнесе ты получаешь либо деньги, либо опыт. Бери опыт, а деньги прийдут. Гарольд Дженин Туристический бизнес привлекает очень многих, а собственно говоря почему бы и нет. Путешествия и отдых - довольно приятный вид бизнеса, а для того,чтобы открыть свою турфирму, достаточно пройти обыкновенную регистрацию в положенных инстанциях, снять в каком-нибудь здании комнату под офис, установить факс, подключить интернет и все, можно подбирать персонал и начинать работать.
Зачем нужны флаеры?

Зачем нужны флаеры?

08 лютого 2012 р.
Всем знакомо слово листовка, а вот термин "флаер" знаком далеко не всем. Как и многие термины рекламной полиграфии, термин "флаер" (от англ. fly — летать) пришел к нам из США, которые и являются родиной этого рекламоносителя. Всего за два года флаер завоевал небывалый успех и стал практически самой популярной печатной рекламой в мире.
Что такое брендбук и для чего он нужен?

Что такое брендбук и для чего он нужен?

08 лютого 2012 р.
Брендбук — в переводе с англ. — книга бренда. Брендбук является неотъемлемым, внутрикорпоративным изданием, ориентированным на сотрудников компании, имеющих непосредственное отношение к управлению брендом и работе с ним: управляющие компанией, маркетологи, бренд-менеджеры и сотрудники рекламных и PR-отделов.
Какой формат буклета выбрать?

Какой формат буклета выбрать?

11 листопада 2011 р.
Печать буклетов – это очень ответственная работа, от качества выполнения которой неизбежно зависит успех компании, предоставляющей потребителям соответствующие товары или услуги. Как и печать каталогов, издательство буклетов требует серьезной подготовки. При этом очень важным фактором, влияющим на привлекательность буклета, является формат бумаги, на которой будет предоставляться текстовая и графическая информация.Предпочтения заказчиков могут быть самыми разными.
Изготовление каталогов, буклетов

Изготовление каталогов, буклетов

11 листопада 2011 р.
Буклет представляет собой небольшую брошюрку, выполненную ярко для того, чтобы привлекать взгляд потенциального покупателя на продукцию, которая предлагается в данном буклете. Изготовление каталога или буклета требует от создателей определенных знаний в области дизайна, потому что чем эффективнее реклама, тем больше покупателей можно привлечь к Вашей продукции или услугам. От этого зависит успех и процветание любой компании.Как выглядят рекламные буклеты, знают многие. Они могут быть ламинированными или выполненными с помощью офсетной печати.
 ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ ПО СУВЕНИРАМ

ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ ПО СУВЕНИРАМ

11 листопада 2011 р.
Сувенирная продукция включает в себя большое количество изделий из разных областей, объединенных оригинальным стилем компании, заведения, населенного пункта или страны и являющихся рекламой (вручив посетителю выставки, например, элегантную ручку с логотипом и контактной информацией о компании человек будет видеть эту рекламу еще на протяжении долгого времени). Сейчас почти каждая фирма использует рекламные сувениры.
Календарь как средство рекламной полиграфии

Календарь как средство рекламной полиграфии

11 листопада 2011 р.
Календарь так же является эффективным средством рекламной полиграфии, так как срок его использования определяется текущим годом. Но в свою очередь это требует правильного заказа календарей в отношении его тиража.
Рекламная полиграфия в Киеве

Рекламная полиграфия в Киеве

11 листопада 2011 р.
Что такое реклама и суть ее применения – сейчас знает каждый. Как и любой вид маркетинга, реклама разделяется на множество видов и подвидов. Чем ярче и нестандартнее реклама, тем успешней будет продвижение вашей компании, продажа продукции и прочих услуг.
Как выбрать ключевые слова?

Как выбрать ключевые слова?

11 листопада 2011 р.
Контекстная реклама – современный экономичный способ рекламы в интернете, активно применяемый для раскрутки сайтов, привлечения клиентов. Контекстная реклама отличается высоким уровнем таргетинга, эффективной отдачей.
Что такое контекстная реклама?

Что такое контекстная реклама?

03 червня 2011 р.
Поисковая контекстная реклама — это разновидность интернет-рекламы, в основе которой лежит принцип соответствия текста рекламного объявления странице выдачи поисковой системы, сформированной по запросу пользователя. Работает этот инструмент на основе ценовой модели Cost Per Click и характеризуется тем, что рекламодатель платит не за просмотр объявления, а за каждый переход целевого посетителя по объявлению, а значит — за каждого потенциального клиента.
Как создать сайт для туристической фирмы или туроператора

Как создать сайт для туристической фирмы или туроператора

02 червня 2011 р.
На сегодняшний день происходит интенсивное освоение интернет-пространства, как оного из самых демократических и относительно недорогого способа прямого взаимодействия фирмы на клиента. По статистике, интернет-аудитория представляет собой обеспеченную часть населения, и многие существующие и возникающие компании ведут интенсивную конкурентную борьбу за интернет-клиента. Эта борьба начинается с сайта - вашего представительства в сети интернет. С этого номера журнала мы начинаем публиковать ряд статей, которые, надеемся, помогут разобраться вам во всем что связано с сайтом для турфирмы.
Мобильный маркетинг: используй или уходи!

Мобильный маркетинг: используй или уходи!

12 травня 2011 р.
Интернет-магазины следуя новым тенденциям мобильного маркетинга, пытаются использовать эту возможность по максимуму. Сегодняшние технологии позволяют не только сообщать покупателям о новых товарах и услугах, а также продавать их в онлайн-режиме.
Как Google Индексирует Ваш Сайт

Как Google Индексирует Ваш Сайт

12 травня 2011 р.
Во-первых, давайте опишем то, о чем мы говорим. “Бот” является частью программного обеспечения поисковых систем, построенного пройти через каждую страницу вашего сайта, классифицировать его, и поместить в базу данных. Google имеет три хорошо известных бота: Adsense бот, Freshbot и DeepCrawl.
Продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями

12 травня 2011 р.
Продвижение сайта статьями - это эффективная раскрутка web-ресурса в Интернете. Сейчас, когда Интернет бурно растет и развивается, важной целью для всех web-мастеров является раскрутка сайта. Среди различных видов раскрутки сайтов, особо выделяется продвижение сайта статьями. Этот метод приобрел такую популярность, потому что является лучшим способом раскрутки сайта в Интернете.
Как пишется статья для SEO

Как пишется статья для SEO

12 травня 2011 р.
SEO-копирайтинг – понятие, прочно вошедшее в лексикон людей, создающих тексты для продвижения сайта. Чтобы понять процесс написания такой статьи, лучше всего рассмотреть пример.
Цвета в web-дизайне: Выбор правильного сочетания для вашего сайта

Цвета в web-дизайне: Выбор правильного сочетания для вашего сайта

20 січня 2011 р.
Цвет, безусловно, является важным источником эмоции. Цвета могут устанавливать правильный тон и передавать необходимые эмоции посетителям, могут взволновать, вызвать множество чувств и стимулировать к действиям. Он является чрезвычайно мощным фактором воздействия на пользователей.
Web Dogma. 10 правил создания сайтов для пользователей

Web Dogma. 10 правил создания сайтов для пользователей

20 січня 2011 р.
Сегодня речь пойдет о лекции Эрика Райса (Eric Reiss), специалиста по вопросам информационной архитектуры, юзабилити и user experience. И хоть термины эти звучат довольно страшно, а у последнего и вовсе нет перевода на русский язык, но описываемая ими предметная область важна для всех, работающих как со структурой и дизайном сайтов, так и их содержанием.
Тенденции веб дизайна 2011

Тенденции веб дизайна 2011

14 січня 2011 р.
На сайте webdesignledger.com опубликован пост Жаклин Томас (Jacqueline Thomas) “Web Design Trends in 2011″. Представляю вам не дословный перевод, но выжимку самого интересного и полезного.
Дизайн сайту... Який обрати дизайн?

Дизайн сайту... Який обрати дизайн?

28 грудня 2010 р.
Існує багато видів реклаиы - телевізійна (рекламні відеороліки), поліграфічна (газети, журнали, буклети, бігбоарди), інтернет-реклама (улюблені сайти), зовнішня (фасади, вітрини, вивески) та ін...
Чем лучше торговать в Интернет-магазине?

Чем лучше торговать в Интернет-магазине?

28 грудня 2010 р.
Какой товар лучше продавать в Интернет-магазине? Самые частые вопросы, возникающие у тех, кто хотел начать бизнес он-лайн продаж. Обычно ко мне обращаются люди, которые хотят начать продажи в Интернет, но не знают, с чего же начать, и самый популярный вопрос: какие товары продавать в магазине?
Как открыть Интернет-магазин - пошаговая инструкция для начинающих

Как открыть Интернет-магазин - пошаговая инструкция для начинающих

28 грудня 2010 р.
Действительно, а зачем нужен Интернет-магазин? Может это дань моде, может это новое направление торговли? Это всего лишь еще один дополнительный инструмент для успешного бизнеса. Если у вас есть магазин, вы всегда занимаетесь офф-лайн торговлей по принципу: пришел товар по цене Х- товар доступен для продажи по цене У - витрина - пришел покупатель - покупка - доход. А почему бы не расширить свои каналы сбыта именно таким образом? Ведь открыв Интернет-магазин вы решаете сразу одновременно:
Правильно написанная статья – залог успеха сайта

Правильно написанная статья – залог успеха сайта

21 грудня 2010 р.
Правильно написанная статья – залог успеха сайта! Как правильно написать такую статью? Об этом мы сегодня и поговорим. Сначала нужно определиться с целью написания такой статьи – в первую очередь это, конечно, продвижение вашего сайта, но так как самое очевидное не всегда самое правильное, забудем о продвижении и будем писать интересную людям статью. Такая статья никогда не обесценится, в то время как статьи, написанные только для поднятия рейтинга хоть, поначалу, и поднимут этот самый рейтинг, но со временем могут и очень сильно понизить его.
Как влияет качество контента на посещаемость сайта

Как влияет качество контента на посещаемость сайта

21 грудня 2010 р.
Зачем люди должны тратить свое время на посещение вашего сайта? Почему люди посещают одни сайты, а на другие не обращают внимания? Отчего люди вообще не заходят на сайты? Что людям нужно в Интернете? Ответ один – информация. Люди приходят в Интернет за информацией, и вы должны им эту информацию предоставить. Если ваш сайт рассчитан на какую-то определенную аудиторию, то вы должны предоставить максимум информации именно для своей целевой аудитории. Контент – это любой вид информации на вашем сайте, который вы представляете для своих посетителей.
Кому доверить продвижение сайта?

Кому доверить продвижение сайта?

21 грудня 2010 р.
Многие новички полагают, что с созданием нового сайта вся необходимая работа заканчивается. Подобное распространенное заблуждение приводит к досадным провалам даже самых интересных сайтов, содержащих полезную и достоверную информацию. Посетителями вновь созданного сайта чаще всего оказываются сам пользователь и довольно ограниченный круг знакомых и родственников. Поэтому создание сайта с последующей регистрацией его в рейтинговых системах и поисковиках следует рассматривать лишь как первый решительный шаг к грядущему успеху. После создания сайта предстоит творческая работа по его эффективному продвижению. Причем, эта работа будет продолжаться практически бесконечно. Необходима она, прежде всего, чтобы созданный сайт не оказался «на задворках» Интернета. А ведь создатель надеется на популярность своего детища.
Раскрутка сайта статьями

Раскрутка сайта статьями

21 грудня 2010 р.
Раскрутка сайта статьями на сегодня является одним из самых действенных методов раскрутки. Как известно, авторитетность сайта определяется поисковыми системами исходя из того, сколько он имеет внешних ссылок с других ресурсов. Обмен ссылками уже утратил былую популярность для раскрутки сайта. Поисковые системы научились выявлять продажные ссылки и начали накладывать за это санкции.
Какой переплет лучше: твердый или мягкий. Какой переплет выбрать?

Какой переплет лучше: твердый или мягкий. Какой переплет выбрать?

16 грудня 2010 р.
Изготовление книг в мягком и твердом переплете имеет ряд отличительных особенностей, о которых должен знать заказчик. Прежде сего, чтобы дать профессиональный совет по переплету книг, необходимо определиться с функциональным назначением издания и будущей читательской аудиторией. Если читателем является маленький ребенок, то изделие должно иметь максимальные прочностные характеристики. Это твердая обложка и плотная бумага в блоке книги. Если читателем является взрослый, то, прежде всего, технология выбирается по таким параметрам как частота пользования изданием и престижность. Конечно, книга в твердом переплете выглядит престижнее, но на ее производство требуется больший бюджет. При малых тиражах (1 - 1000 шт.) используется ручная сборка блока. Это определяет высокую себестоимость твердого переплета и отражается на конечной стоимости заказа. При тиражах от 3-5тыс. шт. сборка осуществляется на специальной переплетной линии и практически полностью механизирована, что незначительно увеличивает цену изделия.
Цифровая и офсетная печати

Цифровая и офсетная печати

16 грудня 2010 р.
Цифровая печать Если необходимо срочно напечатать тираж, или нужно всего несколько экземпляров, то цифровая печать это как раз то, что нужно! Основное отличие цифровой печати от офсетной - это возможность за минимальные деньги и в короткие сроки качественно напечатать необходимую продукцию тиражом от 1 штуки. Цифровая печать не является альтернативой другим видам печати. Это более технологичное производство с меньшей себестоимостью. Главными задачами такого производства являются оперативность, необходимость печатать малыми тиражами, персонализация, при довольно высоком качестве изображения.
Зачем нужна поддержка сайта

Зачем нужна поддержка сайта

24 листопада 2010 р.
А я скажу, что поддержка сайта не нужна. И знаете почему? А потому что многие, кто заказывает сайты у студий, выставят на сайт несколько страниц «О фирме», «Фотогалерея», «Услуги» и «Новости» (ну, как максимум — три штуки), вписывают сайт в свои визитки и забывают о его существовании.
Выбор правильного доменного имени

Выбор правильного доменного имени

24 листопада 2010 р.
Иногда неправильно выбранное доменное имя может сыграть плохую шутку с его владельцем. Некоторые доменные имена вообще не отражают цели сайта, а зачастую вообще не несут никакой смысловой нагрузки. Данное обстоятельство может оказать губительное действие при раскрутке сайта. И наоборот, правильно подобранное имя может привлечь целевую аудиторию и стать главным инструментом в проведении маркетинговых компаний.
Что такое счетчики посещаемости

Что такое счетчики посещаемости

24 листопада 2010 р.
Счетчики — это картинки, которые генерируются для каждого пользователя отдельно, учитывая его ip-адрес. Картинки эти считывают информацию о посещаемости страницы, некоторые из них могут считывать информацию о том, с каких страниц к вам зашли люди и многие другие данные.
Форма логотипов

Форма логотипов

24 листопада 2010 р.
Большая нагрузка при построении логотипа отводится форме. Воздействие определенных форм на человека было замечено еще в глубокой древности. Позднее специальными исследованиями было научно установлено, что форма, как и цвет, эмоционально воздействует на человека. Простые геометрические формы быстрее воспринимаются зрителем и лучше запоминаются по сравнению со сложными неправильными формами. Форма призвана подчеркнуть какой-то особый момент, выразить в графическом виде действия и направления.
Що таке стильный web-сайт?

Що таке стильный web-сайт?

24 листопада 2010 р.
Стильний web-сайт - це коли кожна сторінка Вашої публікації має чітко визначену приналежність до всього web-сайту. Коли легко орієнтуватися і пошук інформації не пов'язаний з небезпекою заблукати і марно згаяти час. Коли сторінки завантажуюються менш, ніж за хвилину. Коли...
Что мы знаем о дизайне?

Что мы знаем о дизайне?

24 листопада 2010 р.
Большинство людей (а наши заказчики, как правило, люди) употребляет слово «дизайн» как эдакий огламуренный заменитель словам «оформление» и «внешний вид». Это определяется по высказываниям вроде «я хочу, чтобы в дизайне были использованы фотографии молодых жизнерадостных людей».
Дешевый сайт – плохой сайт

Дешевый сайт – плохой сайт

24 листопада 2010 р.
Сегодня Вы можете найти много предложений на разработку Интернет-сайтов. Диапазон стоимости разработки Интернет-сайта, которую декларируют фирмы, занимающиеся Интернет-маркетингом, поражают воображение. Одни компании предлагают изготовить интернет-сайт за 70 долларов, при этом они декларируют, что срок такой «изготовки» составит один - два дня. Другие менее чем за 2 000 долларов даже не будут тратить время на переговоры. Почему такая разница в цене?
Flash-сайты

Flash-сайты

24 листопада 2010 р.
Многие студии предлагают создание сайтов, баннеров или визуальных эффектов, построенных на основе технологии flash, но совершенно не задумываются о трудностях для оптимизации, продвижения и реализации объектов.
Визитная карточка, как правильно ее сделать?

Визитная карточка, как правильно ее сделать?

24 листопада 2010 р.
С визитной карточки начинается общение делового человека. Визитка многое может рассказать о владельце, поэтому перед тем как ее изготовить нужно продумать буквально все: и дизайн, и материал, и текстовку...
Печать листовок или листовая печать

Печать листовок или листовая печать

24 листопада 2010 р.
Листовая печать и печать листовок - многие путают эти понятия или просто думают, что это одно и то же. Листовая печать – это печать на форматах А3, А2, А1 и А0, а листовки печатаются максимально на формате А4, но и это редкость. В изготовлении листовок обычно ограничиваются форматами А5 или А6.
Дисконтные пластиковые карты

Дисконтные пластиковые карты

24 листопада 2010 р.
Пластиковые карты с каждым днем все чаще встречаются в повседневной жизни. Сфера применения пластиковых карт растет с каждым днем. Пластиковые карты становятся все более необходимым инструментом развития бизнеса, помогая организациям привлечь новых клиентов, что способствует увеличению объемов продаж. Пластиковая карта способствует улучшению имиджа и престижа компании. Пластиковые карточки применяются для осуществления безналичных расчетов, удостоверения личности, организации доступа на предприятие и т.д.
Переваги поліграфічної продукції

Переваги поліграфічної продукції

24 листопада 2010 р.
Рано или поздно необходимость в полиграфических услугах начинает ощущать каждое предприятие (листовки, буклеты, визитки и т.п.). Да что там, - каждый из нас нуждается в небольших тиражах (печать фотографий, объявлений, рефератов и дипломов).
Виды полиграфической продукции

Виды полиграфической продукции

24 листопада 2010 р.
Плакат — красочная или черно-белая поверхность форматом от А3 (большие плакаты) до А0 и более (сверхширокие плакаты), которая средствами графики или художественной фотографии выражает рекламную идею с минимальным текстовым сопровождением. Используются для оформления интерьеров офиса и витрин магазина, выставочного стенда и демонстрационных залов. Хотите, чтобы Вашу рекламу нельзя было пропустить? Плакаты — одно из лучших решений.
Художественное решение в наружной рекламе

Художественное решение в наружной рекламе

24 листопада 2010 р.
Высокий уровень и качество всей наружной рекламы складываются из трех основных составляющих:качественного содержания, художественного решения и технического исполнения наружной рекламы. Каждая составляющая требует особого внимания. В данной статье подробно рассмотрим вторую составляющую, а именно – художественное решение.
Фирменный стиль и запоминание

Фирменный стиль и запоминание

24 листопада 2010 р.
Многократно созерцая одни и те же рекламные сообщения, вы неизбежно их запомните. Я хочу особо подчеркнуть, что это произойдет независимо от того, хотим мы этого или нет. Но прежде чем порадоваться этому обстоятельству, давайте немного разберемся с тем, как человек запоминает информацию. Вы хоть раз задумывались об этом?
Правила вручения визитки

Правила вручения визитки

24 листопада 2010 р.
Первым визитку дарит подчиненный начальнику, мужчина женщине.Требования протокольного отдела МИДа: Представляться необходимо визиткой после того, как заданы светские вопросы (как долетели, как себя чувствуете, просьбы, пожелания, как устроились в гостиницу). Необходимо привстать на носочки и дать визитку правой рукой.В Японии, Китае, Корее визитки даются двумя руками.Визитку вынимают из внешнего нагрудного кармана пиджака. Женщина заранее кладет визитку в сумку, кармашек, блокнотик.
Юзабилити сайта — это в Ваших интересах

Юзабилити сайта — это в Ваших интересах

23 листопада 2010 р.
Юзабилити сайта (usability) — это то, как оценивают сайт посетители: приятный интерфейс, практичность, комфорт и удобство использования сайта. На юзабилити в первую очередь надо ориентироваться, когда речь заходит о создании веб-сайта.
Почему нужен сайт

Почему нужен сайт

23 листопада 2010 р.
Сейчас сайты являются одним из неотъемлемых атрибутов многих фирм, работающих не только в Интернет. Многие компании, которые позиционируют свою деятельность на продаже или рекламе товаров, всеми способами пытаются сделать в сети свое представительство.
Сайт з точки зору маркетингу

Сайт з точки зору маркетингу

23 листопада 2010 р.
То, что вы читаете — элемент сайта и, естественно, часть маркетингового хода. Многие считают, что сайт — это лицо компании или ее представительство в Интернете. Сайты сравнивают с визитными карточками и нередко говорят клиентам, что компания просто не может обходиться без сайта. С точки зрения маркетинга это чушь. Сайт — это в первую очередь инструмент, инструмент очень мощный. Но сайт — это никак не лицо компании, лицо компании — это ее дела, работы, клиенты, которые довольны товарами или услугами, вот лицо компании, но никак не сайт.